>

В России хотят создать Межведомственный совет по образованию

29.09.2023

Минобрнауки России предложило создать Межведомственный совет по образованию, соответствующий проект приказа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.


«Основным предметом нормативного регулирования представляемого проекта приказа является создание Межведомственного совета по образованию (далее – Межведомственный совет), утверждение целей и задач его деятельности, а также полномочий по их реализации. Проектом приказа определяется порядок формирования Межведомственного совета, права и обязанности сопредседателей совета, членов», — говорится в пояснительной записке к документу.


В документе отмечается, что такой совет обеспечит взаимодействие образовательных ведомств при рассмотрении вопросов развития общего и профессионального образования, выработке единых подходов при формировании образовательных стандартов, единой политики воспитательной работы с детьми и молодежью, их профессиональной ориентацией.


Новый «совещательный орган» должен будет разрабатывать предложения по совершенствованию единой политики в сфере образования и науки, разрабатывать предложения по развитию гуманитарного и педагогического образования, вовлекать студентов и выпускников в социально-экономическую, научно-производственную и культурную сферы деятельности.

06.03.2024

28 февраля 2024 года состоялась 55 научная конференция (симпозиум)

01.02.2024

30 января 2024 г. состоялся очередной научный семинар

04.12.2023

Депутаты предложили увеличить доплаты кандидатам и докторам наук